• Вопросы и ответы

Как родителям можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info

Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему сейчас учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути.

К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября 2022 года?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает Департамент образования г. Кирова.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс, если родители не в городе?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка.

Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как контролировать, что ел ребенок в школе?
    Это возможно только, если ребенок питается в школе, используя карту «Электронный проездной». Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете.
    С 01 сентября 2019 года регистрация в Личном кабинете осуществляется на сайте по новому адресу deti.ekarta43.ru
    Кто может получать бесплатное питание в школе?

Для оформления бесплатного питания в школу необходимо предоставить справку о получении детского пособия на ребенка или удостоверение многодетной малообеспеченной семьи. Бесплатное питание предоставляется детям из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума  (12 176 руб. на одного человека в семье)

Для оформления льготы нужно обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 105 (телефон для справок по оформлению детского пособия 64-98-01 или 32-17-59).

Основные документы для оформления льготы: заявление родителей, паспорт родителя, заверенная копия трудовой книжки, справка о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи (о регистрации по месту жительства), справка из школы.

Как пополнить карту на питание?

Пополнение электронной карты на питание осуществляется ПО НОМЕРУ КАРТЫ, через терминалы Сбербанка, банка Хлынов, ПРОФИТ, УПС (Универсальный платежный сервис), а также Сбербанк ON-LINE и личный кабинет банка «Хлынов».

Выбрав услугу ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (Электронный проездной).
    Внимание! Баланс по питанию и баланс по транспорту ведутся отдельно друг от друга!
    Перевод из другой школы: При переводе ученика из другой школы при наличии системы питания по картам, карту менять не нужно, она остается у ребенка. В старой школе ребенка должны своевременно исключить из системы школы, а в новой школе необходимо сообщить о наличии карты (назвать ответственному лицу номер карты).

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи