• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

2. Добросовестно учиться
    3. Бережно относиться к имуществу учреждения
    4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников учреждения,
    5. Выполнять требования работников учреждения по соблюдению правил внутреннего распорядка.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Обучающиеся приходят в школу за 15-20 минут до начала занятий, в чистой и опрятной  форме, определенной школой, снимают в гардеробе верхнюю одежду, занимают свое рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

2. Каждый обучающийся, приходя в школу или уходя домой, обязан ознакомиться с изменениями в расписании занятий.

3. Опоздавшие на занятия обучающиеся получают запись об опоздании в дневник.

4. Обучающиеся могут иметь при себе устройства и средства мобильной связи. Во время учебных занятий пользоваться ими запрещено.

5. Нельзя приносить в школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые или огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества, яды и таблетки.

6. Курение в здании и на территории школы запрещено.

7. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.

8. Обучающиеся могут привлекаться к дежурству по школе и классу (с согласия родителей или законных представителей).

Поведение на занятиях

1. Обучающиеся занимают свои места в кабинете по указанию классного руководителя или учителя по предмету.

2. Перед началом урока обучающиеся должны подготовить свое рабочее место и все необходимое для работы в классе.

3. При входе учителя в класс обучающиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как учитель ответит на приветствие и разрешит сесть.

4 В случае опоздания на урок обучающиеся должны постучаться в дверь кабинета, зайти, поздороваться с учителем и обучающимися класса, извиниться за опоздание и попросить разрешения сесть на место.

5. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других посторонними разговорами, играми и иными, не относящимися к уроку, делами.

6. При готовности задать вопрос или ответить обучающиеся поднимают руку и получают разрешение учителя.

7. Если обучающемуся необходимо выйти из класса, он должен попросить разрешения учителя.

8. Запрещается во время уроков пользоваться мобильными телефонами и другими техническими устройствами. Следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, гаджеты и пр.), перевести мобильный телефон в бесшумный режим и убрать его со стола.

9. Перед ответом у доски обучающийся предоставляет учителю дневник для выставления оценки.

10. Каждый обучающийся обязан аккуратно вести школьный дневник, еженедельно подавать на подпись родителям, предъявлять по первому требованию учителя, классного руководителя, представителя администрации.

11. Домашнее задание на дом записывается в дневник на каждом уроке по указанию учителя.